Заседание «Клуба руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии» в рамках научно-практической конференции «Современные достижения стоматологии»

106
Заседание «Клуба руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии» в рамках научно-практической конференции «Современные достижения стоматологии»

Во исполнение Всероссийского календарного плана официальных мероприятий, организуемых и поддерживаемых Стоматологической Ассоциацией России, 22 июня 2018 года в городе федерального значения Севастополе впервые состоялось научно-практическая конференция, регулярно проводимая с 2006г. усилиями коллектива института НИИАМС в различных городах нашей страны – «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии».

Соорганизаторами форума стали Стоматологическая Ассоциация России в лице Президента В.В. Садовского и Стоматологическая ассоциация Севастополя в лице Президента В.Ю. Никольского. Мероприятие прошло в знаковом для Севастополя и всей России месте – 1472 военно-морском клиническом госпитале им. Н.И. Пирогова, при этом значительный вклад в организационное обеспечение конференции внесли начальник госпиталя полковник медицинской службы В.А. Мурынин и главный стоматолог Черноморского флота России, полковник медицинской службы Е.В. Теплов.

Научно-практическая конференция вызвала большой интерес не только у главных врачей государственных стоматологических поликлиник и частных клиник, но также и у руководителей среднего звена и врачебного персонала медицинских организаций, связанных со стоматологией. Слушателями форума стали около 100 человек.

Лекция Президента Стоматологической Ассоциации России В.В. Садовского была посвящена вопросам новых механизмов допуска к медицинской деятельности в Российской Федерации в свете государственного регламента. Президент Стоматологической ассоциации Севастополя, Главный врач ГБУЗ Севастополя «Стоматологическая поликлиника №1», председатель Комитета по клиническом и экспертным вопросам СТАР В.Ю. Никольский рассказал о правилах успешного применения и «подводных камнях» клинических рекомендаций (протоколов лечения) при диагнозах стоматологического профиля.

Научно-практическая конференция «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии», прошедшая 22 июня 2018 года в Севастополе, была аккредитована как учебное мероприятие, соответствующее установленным требованиям Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования. Участники конференции получили 4 зачетные единицы (кредита) в рамках непрерывного медицинского образования.

Уже стало традицией то, что гостям Севастополя была предложена насыщенная культурная программа, включившая в себя посещение музея госпиталя Черноморского флота, морскую прогулку по окрестностям Балаклавы и экскурсию в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Практическая направленность конференции и высокий уровень ее организации будут способствовать повышению профессионального уровня севастопольских стоматологов и, в целом, решению задач, направленных на повышение доступности, качества и безопасности медицинской стоматологической помощи, которая оказывается жителям и гостям города-героя Севастополя.

106